Rejoignez-nous sur facebook
Recevoir la programmation

Toute la programmation

Comédie

Du 1 au 30 Juin
19h30

S.O du Samedi

Du 2 au 30 Juin
15h30

Scène ouverte

Du 5 au 26 Juin
20h00 et/ou 21h30

Marina Rollman

Du 22 au 23 Juin
21h30

Tous en scène

Le 25 Juin
20h30

Hypnose

Le 27 Juin
19h30 et/ou 21h30

Improvocateurs

Le 28 Juin
21h30

Laura et Marina

Du 29 au 30 Juin
21h30

Karl Decamps

Le 30 Juin
17h30

Un jour la nuit

Le 1 Juil
17h30

Scène ouverte

Le 3 Juil
20h00 et/ou 21h30

Vinvin

Le 4 Juil
20h00

Yassine Bentaye

Le 5 Juil
20h00

Jocelyn Lemoisn

Du 6 au 7 Juil
20h00

Hypnoconférence

Le 7 Juil
17h30

Dimanche Comedi

Le 8 Juil
17h30

fermé

Du 9 au 16 Juil

Ennemies potich

Du 17 au 18 Juil
20h00

Ennemies potich

Du 19 au 28 Juil
20h00

Venise sous la

Du 24 au 31 Juil
20h00

Venise sous la

Le 1 Août
20h00

Dimanche comédi

Du 2 au 4 Août
20h00

Venise sous la

Du 7 au 11 Août
20h00

fermé

Du 13 au 15 Août

Ennemies potich

Du 16 au 18 Août
20h00

Scène ouverte

Du 4 au 25 Sept
20h00 et/ou 21h30

Hypnose

Le 5 Sept
19h30 et/ou 21h30

JOJO Bernard

Du 7 au 8 Sept
19h30

Jean-Claude Mua

Du 7 au 8 Sept
21h30

S.O du Samedi

Du 8 au 29 Sept
15h30

Scène ouverte

Du 10 au 24 Sept
20h00

Shabaaz

Le 12 Sept
19h30

Karl Decamps

Le 12 Sept
21h30

Impro

Le 13 Sept
21h30

Elisabeth Buffe

Du 13 au 15 Sept
19h30

Les Jumeaux

Du 14 au 15 Sept
21h30

Florence Cortot

Le 19 Sept
19h30

Jovany

Le 19 Sept
21h30

Vinvin

Le 20 Sept
19h30

Kamini

Le 20 Sept
21h30

Tanguy Pasturea

Du 21 au 22 Sept
19h30

Dédo

Du 21 au 22 Sept
21h30

Felix

Le 26 Sept
21h30

Comédie

Du 26 au 29 Sept
19h30

Guillermo Guiz

Du 27 au 28 Sept
19h30 et/ou 21h30

Michael Louchar

Le 29 Sept
21h30

Scène ouverte

Du 1 au 29 Oct
20h00

Défis du rire

Le 1 Oct
21h30

Scène ouverte

Du 2 au 30 Oct
20h00 et/ou 21h30

Hypnose

Le 3 Oct
19h30 et/ou 21h30

Guillaume Bats

Du 4 au 6 Oct
19h30

Emilie Deletrez

Le 4 Oct
21h30

Doully

Du 5 au 6 Oct
21h30

S.O du Samedi

Du 6 au 27 Oct
15h30

Z'Independants

Le 6 Oct
17h30

Les Jumeaux

Du 10 au 31 Oct
21h30

Sofia Syko

Du 11 au 13 Oct
21h30

Etienne serck

Le 13 Oct
19h30

Les Décaféinés

Du 17 au 18 Oct
19h30

Vanessa Kayo

Du 18 au 20 Oct
21h30

Marina Cars

Du 19 au 20 Oct
19h30

Mahé

Du 20 au 27 Oct
17h30

Constance

Du 24 au 27 Oct
19h30

Aymeric Lompret

Du 25 au 27 Oct
21h30

Yassine Bentaye

Le 31 Oct
19h30

Comédie

Le 2 Nov
19h30

JOJO Bernard

Du 2 au 3 Nov
21h30

Mahé

Du 3 au 17 Nov
17h30

Emilie Deletrez

Le 3 Nov
19h30

Hypnose

Le 7 Nov
19h30 et/ou 21h30

P.E

Le 8 Nov
19h30

Les vice versa

Du 8 au 10 Nov
21h30

Jonathan O'Donn

Du 9 au 10 Nov
19h30

Florence Cortot

Du 14 au 28 Nov
19h30

Les Jumeaux

Du 14 au 28 Nov
21h30

Tom Villa

Du 15 au 17 Nov
19h30

Mickaël Charles

Le 15 Nov
21h30

Gabriel et Eric

Du 16 au 17 Nov
21h30

L'Art du couple

Du 21 au 24 Nov
19h30

Elodie Poux

Du 22 au 24 Nov
21h30

Yohann Métay

Le 24 Nov
17h30

crise de mère !

Le 29 Nov
19h30

sweetemptation

Le 29 Nov
22h00

Comédie

Du 5 au 26 Déc
19h30

Les Jumeaux

Du 5 au 26 Déc
21h30

Samia Orosemane

Du 7 au 8 Déc
19h30

N°5 de Chollet

Du 13 au 15 Déc
19h30

Comédie

Du 13 au 15 Déc
21h30

Mohamed le Suèd

Du 20 au 21 Déc
19h30

famille de ouf

Le 22 Déc
17h30 et/ou 19h30

Booder

Du 18 au 19 Janv
19h30